ДомойШоу-БизнесКиану Ривз попал под санкции китайских стриминговых платформ

Киану Ривз попал под санкции китайских стриминговых платформ

Китайские стриминговые платформы удалили со своего контента фильмы и видео с участием актера Киана Ривза после его участия в концерте, посвященном Тибету, организованном НПО, поддерживаемой Далай-ламой, сообщает Reuters.

Проверка, проведенная агентством, показала, что некоторые из самых популярных фильмов с участием Ривза, такие как франшизы “Матрица” и “Джонни Вик”, а также фильм “Скорость” были сняты с платформ. Reuters не мог определить, когда контент был удалён.

“Лос-Анджелес Таймс”, которая первой сообщила об этом в четверг, заявила, что на платформе Tencent Video приостановлена ​​трансляция не менее 19 фильмов.

Контент, связанный с фильмами “Матрица” и некоторыми другими постановками с участием Ривза, все еще востребован в китайской сети WeChat, без поиска его имени на английском и без перевода на китайский.

Reuters не удалось оперативно получить комментарии ни от платформы iQiyi, ни от Tencent Holdings, компании, управляющей Tencent Video и WeChat, ни от представителей Ривза.

В конце января Ривз подвергся резкой критике со стороны китайских пользователей социальных сетей, некоторые из которых призывали бойкотировать его работу в Китае после того, как стало известно, что актер планирует выступить 3 марта на концерте, организованном Tibet House US, неправительственной организацией, поддерживаемой духовным лидером. Далай-лама.

Ривз принял участие в концерте, виртуальном из-за ограничений в связи с новой пандемией коронавируса, что вызвало еще больше критики в Интернете.

Пекин обвиняет Далай-ламу, который находится в изгнании в Индии, в разжигании сепаратизма в Тибете.

Свежие новости
Похожие новости