ДомойОтношенияЛюбовь, разногласия и скандал: история принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз

Любовь, разногласия и скандал: история принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз

Принц Чарльз объявил о помолвке с Камиллой в феврале 2005 года, а несколько месяцев спустя, 9 апреля 2005 года, пара поженилась. Но что происходит до этого?

Чарльз и Камилла впервые встречаются в матче по поло в Большом Виндзорском парке в начале 1970-х гг. В следующем году принц вступил в Королевский флот. Хотя они встречаются уже шесть месяцев, пребывание на море охлаждает чувства Чарльза, и он никогда не делает Камилле предложения.

В 1965 году Камилла встретила своего первого мужа, Эндрю Паркера Боулза, на вечеринке.

Они ненадолго расстались, и Андрей начал встречаться с принцессой Анной и Камиллой, чтобы увидеть принца Чарльза. Камилла и Эндрю в конце концов возобновили свои отношения после того, как Чарльз ушел, чтобы выполнять свои военно-морские обязанности. Пара поженилась 4 июля 1973 года, у них двое детей. Интересен факт, что принц – крестный отец их сына Тома.

В 1977 году Чарльз познакомился с Дианой.

В то время князь гулял со своей сестрой Сарой. Дайана и Чарльз объявили о своей помолвке 24 февраля 1981 года, а свадебная церемония состоялась в конце июля того же года. У пары двое сыновей, Уильям и Гарри.

В 1986 году выяснилось, что у Чарльза роман с Камиллой.

В 1993 году появились записи интимных разговоров между ними. Это вызвало огромный скандал в королевской семье, за которым последовало прошение о разводе Камиллы в январе 1995 года и завершение развода Чарльза и Дианы в августе 1996 года.

Чарльз и Камилла впервые появились на публике как пара в 1999 году.

В следующем году королева согласилась встретиться с Камиллой. 9 апреля 2005 года Чарльз и Камилла поженились.

Свежие новости
Похожие новости