ДомойКурьезыПринц Чарльз замешан в новом серьезном скандале

Принц Чарльз замешан в новом серьезном скандале

Принц Чарльз оказался в центре серьезного скандала после обвинений в том, что он принял чемодан с 1 миллионом евро наличными для своей благотворительной деятельности от катарского шейха-миллиардера, сообщает Daily Mail.

В другом случае скандальный политик якобы передал наследнику престола такую ​​же сумму, равную 820 000 фунтов стерлингов, пачками банкнот, упакованными в пакеты в королевском роскошном продуктовом магазине Fortnum & Mason.

Сообщается, что Чарльз получил в общей сложности 3 миллиона евро наличными для Благотворительного фонда принца Уэльского от шейха Хамада бин Джассима бин Джабера Аль Тани, бывшего премьер-министра Катара, в виде платежей, сделанных в период с 2011 по 2015 год.

Шейх лично передал Чарльзу 1 миллион евро наличными во время частной встречи в Clarence House в 2015 году, об этом было объявлено вчера вечером.

Князь немедленно передал их своим сподвижникам, которые договорились, что деньги будут полностью переданы на благотворительность.

Шейх – неоднозначная фигура. Он признал, что, когда он был премьер-министром, Катар «мог» финансировать сирийское отделение «Аль-Каиды» без его ведома. Он известен как «человек, купивший Лондон» после того, как наблюдал за покупкой Harrods, Shard и Олимпийской деревни в Катаре.

Деньги, которые он передал принцу, были собраны частным банком Coutts, среди богатых клиентов которого есть королева, и были переведены непосредственно на счета Благотворительного фонда принца Уэльского (PWCF), как сообщает Sunday Times.

Принц Чарльз замешан в новом серьезном скандале

Это не первый случай, когда благотворительную организацию, связанную с принцем Уэльским, обвиняют в получении сомнительных пожертвований. Разразившийся в прошлом году скандал, связанный с получением титула за деньги, привел к отставке ближайшего доверенного лица Чарльза Майкла Фосетта с поста исполнительного директора фонда. Было опубликовано письмо, в котором говорилось, что Фосетт предлагал помощь саудовскому магнату, получившему британское гражданство и рыцарское звание в обмен на большое пожертвование.

Свежие новости
Похожие новости