ДомойШоу-БизнесКевина Спейси обязали выплатить 31 миллион долларов за сериал House of Cards

Кевина Спейси обязали выплатить 31 миллион долларов за сериал House of Cards

Кевин Спейси и его продюсерские компании должны выплатить студии, стоящей за сериалом “Карточный домик”, 31 миллион долларов за ущерб, нанесенный в связи с увольнением актера, обвиненного в сексуальном насилии. Это следует из окончательного решения арбитражного суда.

Документ был представлен в Высший суд Лос-Анджелеса с просьбой об утверждении судьей. Арбитры считают, что актер нарушил требование контракта о профессиональном поведении, “обнаружив определенное поведение по отношению к нескольким членам команды в каждом из пяти сезонов, в которых он снимался и был исполнительным продюсером сериала House of Cards”.

Студия MRC, снимающая сериал, была вынуждена уволить Спейси в середине шестого сезона. Сценарий также пришлось переписать, чтобы убрать его персонажа, играющего главную роль, а количество эпизодов было сокращено до восьми из запланированных тринадцати, чтобы уложиться в оговоренные сроки. В результате ущерб составил несколько десятков миллионов долларов США, говорится в документе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noticias SIN (@sin24horas)

“Безопасность наших сотрудников, декораций и рабочей среды имеет для MRC первостепенное значение”, – говорится в заявлении студии.

Представитель голливудской знаменитости не ответил на запрос, отправленный Ассошиэйтед Пресс. Его адвокаты утверждают, что действия актера не были

Свежие новости
Похожие новости