ДомойHealthДиетолог указал на неожиданное полезное свойство макаронных изделий

Диетолог указал на неожиданное полезное свойство макаронных изделий

Макароны помогают регулировать уровень сахара в крови. Об этом говорит диетолог, кандидат медицинских наук Михаил Гинзбург.

Хорошо выбирать макароны из твердых сортов пшеницы. Такой продукт дает сытость, а также снижает уровень сахара в крови благодаря содержащегося в нем глютена.

Глютен – это белок, который замедляет усвоение углеводов и тем самым снижает гликемический индекс, то есть уменьшает скорость усвоения, устраняя скачок уровня сахара в крови,

– объясняет эксперт.

Глютен – это белок, содержащийся в пшенице, ржи, ячмене и овсе. Утверждение, что глютен – это углевод, довольно популярное, но совсем неправильное.

Безглютеновая диета не является эквивалентом здорового питания. Нет никаких научных доказательств, подтверждающих утверждение о том, что безглютеновые продукты более полезны.

Однако врач предупреждает, что варить макароны до состояния “кашки” вредно. Это увеличивает гликемический индекс продукта. Макароны полезны в рационе в состоянии “аль денте”.

* Настоящий контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP Life.

Свежие новости
Похожие новости