ДомойHealthВрач сообщил, почему сейчас люди страдают хронической усталостью

Врач сообщил, почему сейчас люди страдают хронической усталостью

Кофе и продукты содержащие глютен – настоящие причины хронической усталости современного человека. Об этом заявила врач-гинеколог и эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор Ирина Филатова.

К сожалению, современные продукты напичканы многими химическими добавками. Глютен, то есть пшеничная мука, макаронные изделия, кондитерские изделия встречается почти везде, есть много антибиотиков, нарушающих кишечную флору, ответственную за настроение человека.

Кроме этого, организм человека постоянно получает ядовитые дозы и в результате происходит интоксикация и появление воображаемой энергии, которая действительно оборачивается апатией. Результат ожидаемый, сообщила врач. Это ощущение постоянной дикой усталости и желания спать. А значит, ежедневное употребление кофе с выпечкой нежелательно.

Также эксперт отметила, что на осеннюю скуку и в целом апатию влияет чрезмерное употребление кофе. Как уверяет врач, употребление алкоголя тоже может быть одним из факторов, объясняющих хроническую усталость.

Свежие новости
Похожие новости