ДомойHealthДиетолог рассказал, что произойдет с организмом, если есть только овощи.

Диетолог рассказал, что произойдет с организмом, если есть только овощи.

Американский эндокринолог и диетолог предупреждает о последствиях овощной диеты.

По словам специалиста, помидоры и огурцы не несут калорий, а значит, не дают энергии. При употреблении овощей люди получают клетчатку, но это все, отметил он. По его словам, исключение из рациона углеводов, белков и жиров может привести к серьезным заболеваниям.

Классический обед – это сложные углеводы, белок и жир, условно растительное масло или животный жир. Иначе в результате мы получим ожирение и диабет,

– предупреждает врач.

Также диетолог Наталья Нефедова развенчала некоторые распространенные ошибки о фруктовых салатах. По ее словам, одним из мифов есть то, что в таких блюдах много сахара. Она добавила, что они приносят больше пользы, чем вреда. Фруктовые салаты содержат клетчатку, витамины, минералы, белки, жиры и углеводы, объяснил эксперт.

Врач отметила, что с фруктами человек получает также фитохимические вещества, которые не менее важны и оказывают особое влияние на организм. Она пояснила, что речь идет об устранении хронических воспалений, приводящих к развитию различных заболеваний и старению организма.

* Настоящий контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP Life.

Свежие новости
Похожие новости