ДомойHealthЭксперт назвал лучший завтрак для здорового похудения

Эксперт назвал лучший завтрак для здорового похудения

Завтрак человека, который хочет похудеть, должен быть питательным, говорит Екатерина Давыдова, эксперт в области здорового образа жизни и спорта.

По ее словам, завтрак должен быть правильно подобран.

“Если вы пропустите завтрак, вы будете испытывать страшный голод в течение дня и съедите гораздо больше, чем нужно”, – объясняет она.

По ее словам, лучший завтрак для человека, который хочет похудеть – это сложные углеводы, которые дают сытость на долгое время. Например, овсянка или авокадо в сочетании с ломтиком цельнозернового хлеба. Вы можете включить в завтрак немного сухофруктов, а также полезные напитки: смузи и белый чай. Перед приемом пищи специалист советует выпить стакан воды.

Завтрак человека, который хочет похудеть, должен быть питательным, говорит Екатерина Давыдова, эксперт в области здорового образа жизни и спорта. По ее словам, завтрак должен быть правильно подобран. “Если вы пропустите завтрак, вы будете испытывать страшный голод в течение дня и съедите гораздо больше, чем нужно”, – объясняет она. По ее словам, лучший завтрак для человека, который хочет похудеть – это сложные углеводы, которые дают сытость на долгое время. Например, овсянка или сыр авокадо в сочетании с ломтиком цельнозернового хлеба. Вы можете включить в завтрак немного сухофруктов, а также полезные напитки: смузи и белый чай. Перед едой специалист советует выпить стакан воды. Овсянка iStock/Getty Images Давыдова рекомендует отказаться от жирной, жареной пищи и сладостей, а также от мюсли и злаков, которые повышают уровень сахара в крови и препятствуют снижению веса. “Бананы и апельсины для первого приема пищи также не подходят. Первые содержат очень много сахара, а также магния, который может быть вреден утром. Цитрусовые, с другой стороны, могут спровоцировать повышение кислотности желудка”, – говорит Давыдова. Она рекомендует исключить из завтрака свежайший апельсиновый сок. Это способствует сильному скачку инсулина в крови, что может привести к диабету, говорит эксперт. Поэтому если вы пытаетесь похудеть, не пропускайте завтрак.

Давыдова рекомендует отказаться от жирной, жареной пищи и сладостей, а также от мюсли и злаков, которые повышают уровень сахара в крови и препятствуют снижению веса.

“Бананы и апельсины для первого приема пищи также не подходят. Первые содержат очень много сахара, а также магния, который может быть вреден утром. Цитрусовые, с другой стороны, могут спровоцировать повышение кислотности желудка”, – говорит Давыдова.

Она рекомендует исключить из завтрака свежевыжатый апельсиновый сок. Это способствует сильному скачку инсулина в крови, что может привести к диабету, говорит эксперт.

Поэтому если вы пытаетесь похудеть, не пропускайте завтрак.

Свежие новости
Похожие новости