ДомойHealthЛучшие продукты питания для людей, находящихся в состоянии стресса

Лучшие продукты питания для людей, находящихся в состоянии стресса

Такие продукты, как рыба, овощи, орехи и яйца, незаменимы для людей, переживающих стресс. Вот что говорит консультант по здоровью.

В периоды стресса потребность организма в определенных веществах, необходимых для производства энергии, значительно возрастает: магний, витамины группы В, цинк, витамин D, антиоксиданты и др. Лучшими источниками этих веществ являются цветные овощи, зелень, семена, орехи и рыба. стресс часто вызывает распад белка, поэтому разумно увеличить содержание белка в рационе до 1,5 г на килограмм веса”, – говорит он.

Яйца легче всего усваиваются, говорит специалист. Он рекомендует употреблять 3-4 яйца в день. Избегайте быстрых углеводов, рафинированных жиров, фруктоз, усилителей вкуса, алкоголя и стимуляторов. Он также предостерегает от употребления глютена и сои.

Кроме того, эксперт рекомендует есть три раза в день – завтрак в 9:00 утра, обед в 13:00 или 14:00 и ужин в 18:00. Он добавил, что не следует ужинать непосредственно перед сном, поскольку это негативно сказывается на качестве сна, который важен для стойкости к стрессу.

Свежие новости
Похожие новости