ДомойHealthВрач назвал пять продуктов, которые следует есть натощак

Врач назвал пять продуктов, которые следует есть натощак

Хотя очень важно обращать внимание на пищу, которую мы едим, мы также должны обращать внимание на то, в какое время мы едим некоторые виды пищи.

Завтрак является очень важным приемом пищи – он может сделать или сломать ваш день, пишет Femina.in.

Вашим органам нужно время, чтобы проснуться и начать “двигаться”. Диетолог Ловетт Батра из Нью-Дели составила список продуктов, которые ускорят ваш метаболизм и станут отличным “топливом” для вашего организма, чтобы успешно начать день.

Вот продукты, которые следует употреблять во время завтрака или натощак:

1. Миндаль

Миндаль богат важнейшими витаминами и минералами, и очень полезно съесть 5-10 миндалин после длительного перерыва в пище. Это обеспечит нас многими питательными веществами, и мы не будем так часто испытывать голод в течение дня.

Отличная идея – замочить миндаль в воде, потому что так он приобретает еще большую силу – кожура этого фрукта содержит танин, который улучшает усвоение питательных веществ, а когда кожура миндаля хорошо вымочена, питательные вещества легче высвобождаются.

2. Мед с теплой водой

Хорошо известно, что эта комбинация улучшает пищеварение и благотворно влияет на иммунную систему, а при приеме натощак отлично влияет на обмен веществ.

Врач назвал пять продуктов, которые следует есть натощак

В отличие от многих рекомендованных напитков для похудения, сочетания воды и меда, иногда с добавлением лимона содержит очень мало калорий, дает энергию и способствует детоксикации.

3. Изюм

Изюм содержит высокую концентрацию калия и железа. Замочите изюм в воде на ночь, поскольку это повысит усвоение питательных веществ.
Поскольку в изюме много натуральных сахаров, он заряжает энергией с утра и готовит вас к остальному дню. Они также помогают регулировать уровень сахара в крови.

4. Арбуз

Идеальное время для употребления арбуза – утро, то есть идеально есть его натощак, потому что он очень богат электролитами, легок и содержит много разных питательных веществ.

5. Семена чиа

Эти маленькие семена содержат все девять незаменимых аминокислот, также есть незаменимые жирные кислоты, магний, железо, витамины группы В. Рекомендуется приготовить семена чиа накануне вечером или дать им постоять в воде или молоке, чтобы они набухли, а затем смешать их со свежими. фрукты.

Свежие новости
Похожие новости