ДомойHealthМедики назвали продукты, ухудшающие память

Медики назвали продукты, ухудшающие память

От того, как человек питается, зависит не только его здоровье, но и функционирование мозга. Правильный образ жизни, водный баланс и здоровая пища могут улучшить мозговую активность. Многие эксперты рекомендуют исключить из рациона некоторые продукты, чтобы улучшить работу мозга.

Чтобы надолго сохранить концентрацию, улучшить память и внимание полезно сократить употребление растительных масел. В них слишком много жирных кислот омега-6, избыток которых может причинить вред организму. Точнее, из-за избытка омега-6, кровь может сгущаться. Эти жирные кислоты буквально нейтрализуют действие омега-3 жирных кислот, помогающих мозгу лучше работать. Однако при адекватном и сбалансированном приеме они помогают повысить эластичность мышц, стабилизировать уровень сахара в крови, регулировать сердечный ритм и снизить стресс.

Также лучше избегать продуктов с высоким гликемическим индексом.

Вполне необходимо исключить из рациона энергетические напитки. Они могут повысить риск развития диабета и заболевания Альцгеймера. Большое количество сахара в их составе повышает уровень инсулина в крови, что провоцирует развитие проблем с памятью.

Свежие новости
Похожие новости