ДомойHealthДиетолог советует, как не прибавить в весе от макаронных изделий

Диетолог советует, как не прибавить в весе от макаронных изделий

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл указала на несколько способов употребления макарон без ущерба для фигуры и описала альтернативные виды блюд из макарон. Ее слова были процитированы 7 News.

Баррелл объяснила, что в нескольких чашках вареной пасты содержится почти вся дневная норма углеводов, необходимая человеку, ведущему малоподвижный образ жизни. Она добавила, что макароны не угрожают фигуре, вопросу в нескольких нюансах.

Во-первых, как указала Баррелл, именно соусы и начинки, с которыми подают пасту, делают ее высококалорийной. Многие соусы содержат много жира, например песто. Само сочетание жиров и углеводов делает человека, употребляющего эти продукты, толстым.

Еще одна немаловажная деталь, по словам эксперта, состоит в том, что в Италии на родине пасты ее подают небольшими порциями, и потому итальянцы не наедаются. Во многих других странах, особенно в Австралии, порции очень велики, поэтому люди переедают и в результате набирают вес.

Чтобы оставаться в форме, Баррелл рекомендует выбирать макароны из цельного зерна или альтернативные овощи популярным гарнирам и следить за размером порций.

Свежие новости
Похожие новости