ДомойHealthКак правильно питаться во время голодания

Как правильно питаться во время голодания

Через несколько дней, 15 декабря, начинаются рождественские посты. Большинство из нас быстро избавляется от местных продуктов и остается только с углеводами. Несколько советов о том, как правильно питаться во время голодания, чтобы быть максимально здоровым для своего тела.

Дефицит белка

Как только мы откажемся от местных продуктов, мы ограничим потребление белка. Поэтому полезно получать продукты на растительной основе, которые содержатся в фасоли, чечевице, горохе, нуте, сои и бобах.

Дефицит кальция

Дефицит кальция можно восполнить, употребляя цельнозерновой хлеб, зеленые листовые овощи, орехи, сухофрукты и альтернативные виды молока – миндаль, кокос, рис и овсянку.

Получите достаточно жидкости

Чрезвычайно важно пить достаточное количество воды во время голодания, и вы можете добавлять чаи, которые принесут вам дополнительные витамины.

Не переедать

Во время Великого поста хорошо есть гораздо чаще, но небольшими порциями. Будьте осторожны с количеством орехов, семян, растительных масел, сухофруктов и ягод, так как они могут нарушить нормальное функционирование пищеварительной системы.

Не забудьте добавить …

Ежедневное употребление овощей и фруктов обеспечит вас необходимыми витаминами и железом. Минералы и витамины группы В содержатся во многих цельнозерновых продуктах. Во время голодания убедитесь, что вы едите сбалансированную и полноценную диету.

Свежие новости
Похожие новости